Корзина пуста
7 заповедей фитнеса, чтобы усилить эффект от тренировок!
 
Чтобы стать обладательницей подтянутого стройного тела, представительницы прекрасного пола становятся завсегдатаями фитнес-центров. Однако, невзирая на регулярность тренировок и сочетание их с различными диетами, они нередко замечают, что с фигурой не происходит никаких перемен. Чтобы тренировки стали эффективными и принесли максимум пользы, важно грамотно откорректировать стиль занятий.
 
1) Мысленно «прокручивайте» тренировки
Перед началом занятий в течение некоторого времени мысленно проделывайте предстоящие упражнения. Для мышц это станет своеобразной разминкой, которая поможет подготовить их к последующей работе и позволит улучшить форму.
 
2) Изменяйте среду для выполнения упражнения
Отличной кардио-силовой сессией, способной быстро привести вас в форму, станет единая тренировка, которая предполагает упражнения и на суше, и в воде. Например, проплывите весь бассейн на доске для плавания, перемещаясь по воде только при помощи ног. Выйдя из воды, выполните 15 приседаний и 20 выпадов вдоль бортика. Весь цикл движений повторите 4 раза.
 
"Планируя силовые тренировки, для каждой сессии выбирайте различные упражнения. Это принесет отличные результаты".
 
3) Прорабатывайте все мышцы
Чтобы усилить эффект от тренировок, улучшить выносливость, рельеф мышц и увеличить силу, важно задействовать больше мышечных волокон. Для этого варьируйте поднимаемые вами веса. Например, один из дней в неделю делайте 3-5 повторений с тяжелыми весами в один подход. В следующий день, отведенный для тренировок, выполните за сет 12-15 повторений с легкими весами. В третий день делайте по 8-10 повторений со средним, умеренным сопротивлением.
 
4) Сосредоточенность
Избегайте рассеянности во время тренировок, это поможет вам не только в построении красивого тела, но также позволит не утомляться в течение длительного времени. Как только во время выполнения упражнений вы заметите, что мысли начали блуждать, используйте такой прием: поделайте медленные вдохи в течение 6 секунд, затем задержите дыхание на 3 секунды и медленно повыдыхайте 7 секунд. Повторяйте столько раз, сколько потребуется для сосредоточения.
 
5) Пробежка
Чтобы улучшить координацию, силу и выносливость, проводите раз в неделю на беговой дорожке. По одной минуте на небольшой скорости выполняйте выпады, идите вперед спиной и бегите, поднимая высоко колени. Повторите 4 раза.
 
6) Отказ от привыкания
Не привыкайте к чему-то одному, всегда переходите от тренажеров к работе с собственным весом или со свободными весами. Это позволит прорабатывать мышцы по-разному. Изменяйте тип сопротивления, используемый во время силового тренинга, например, сегодня возьмите в руки гантели, а завтра делайте выпады и отжимания.
 
"Урезайте передышки. Сократив периоды отдыха в промежутках между силовыми сетами, вы сожжете больше калорий".
 
7) Перерывы с пользой
Из перерывов между подходами извлекайте пользу. Ваши тренировки станут более эффективными, если вы используете их для растяжки только что проработанных мышц. Так они станут значительно крепче и эластичнее.
 
Новость добавлена: Friday 19 December, 2014