Корзина пуста
Как полюбить тренировки в бассейне?
Как разнообразить тренировки в бассейне. Предлагаем вашему вниманию несколько простых советов: 
  
1. Плавание как медитация. Если вам хочется вырваться из бесконечной череды рабочих обязанностей, то бассейн – отличный вариант для эмоциональной перезагрузки. Сама обстановка способствует расслабленному, медитативному течению мыслей. Сосредотачиваясь на своей технике, на движении, вы тренируетесь и одновременно позволяете отдохнуть своей голове. 
 
2. Тренировка – это исследование. Не стоит все время строжайше следовать плану. Иногда бывает полезно и поэкспериментировать. Посмотрите, что будет, если вы измените положение головы или начнете чуть иначе работать рукой. 
 
3. Не думайте о конечном результате. Иногда конечная цель кажется настолько далекой, что опускаются руки. Разбивайте большие задачи на маленькие: определитесь, что вы должны сделать за месяц, за день и за каждую конкретную тренировку. Не плывите вперед самого себя. Тише едешь, дальше будешь. 
 
4. Учитесь разным стилям. Чередуйте привычное плавание с плаванием на спине. Если вы научитесь всем видам гребков, то значительно лучше будете плавать вольным стилем на открытой воде. 
 
 
 
5. Разделяйте длинные и короткие дистанции . На коротких дистанциях больше думайте о технике, на длинных подходах о темпе (если трудно, напевайте про себя мелодию с нужным ритмом. А лучше слушайте ее!). 
 
6. Переосмыслите дистанцию. Если не хотите проклинать любимый спорт из-за рутины – перестаньте плавать на большие дистанции. Не забывайте, что кроме бассейна вы занимаетесь бегом и ездите на велосипеде, а значит, с аэробной формой у вас все уже и так в порядке. Больше работайте над техникой, не стремитесь переплыть океан. 
 
7. Не скучайте. Например, купите себе водонепроницаемый плеер.
Источник https://triathlon.competitor.com
 
Новость добавлена: Wednesday 28 January, 2015