Корзина пуста
Робин Гриффитс о компрессионной одежде 2XU

 

 
После прочтения отзывов (их было около 220) о компании и о компрессионной одежде в целом, я отважился и прикупил некоторые их компрессионные изделия. Среди них были компрессионное трико, пара шорт и две футболки – с коротким и длинным рукавами. Носил я белье 2XU довольно часто, почти не снимая, и поэтому решил написать отзыв.
 
Я глубоко поражен качеством одежды, в особенности материалами, из которых на сделана – они на порядок лучше, чем материалы, из которых изготовляется одежда, которой я предпочитал пользоваться до 2XU (в основном, леггинсы Adidas и Nike для бега и леггинсы JL для занятий греблей). 
Одежда 2XU (в моем случае она вся размера М) отлично сидит на моем теле, хотя компрессия футболки с коротким рукавом кажется несколько сильнее, чем у футболки с длинным рукавом (хотя, это может быть обусловлено конструкцией футболки).
 
Я сделал несколько длинных пробежек в компрессионных леггинсах 2XU, которые стали хорошим испытанием для этой одежды - например, полумарафон по холмистому Котсуолдсу: обычно после бега в ветреный и дождливый день по затяжным спускам и подъемам мои ноги буквально отваливались от перенапряжения.
 
Основные преимущества компрессионной одежды – это, безусловно, улучшение обмена веществ, ускорение кровяного потока и помощь в отведении молочной кислоты. В обычной жизни довольно трудно заметить действие компрессионной одежды, но после длительных физических нагрузок, таких как полумарафон, восстановление проходит куда лучше и быстрее с этой одеждой. 
Обычно мои икры очень сильно болели во время длинных пробежек, особенно на подъемах и при беге по асфальтированной дороге, но, я думаю, леггинсы помогают моим ногам восстановиться быстрее после крутых подъемов и я могу продолжать бежать с той же интенсивностью, что и до подъема. 
 
Также, не знаю – психологический это эффект или нет, но при беге в компрессионном трико мне удается расслабить голени ног, что позволяет мне увеличить длину моего шага, но лично у меня это сопровождается болью – хотя, не могу быть 100% уверен, что это действие лишь компрессии. Причиной этому может быть то, что мышцы крепко удерживаются компрессионным материалом (не шатаются, когда расслаблены), но мне трудно судить об этом.
 
В любом случае, если вы подумываете прикупить себе новые леггинсы для бега (или поездок на велосипеде, гребли, или вообще любого вида спорта), то, по моему мнению, за компрессионные леггинсы стоит переплатить каких-то 10 фунтов (пусть даже и больше), чем купить обычные леггинсы. У меня не было возможности воспользоваться компрессионными носками, но мне кажется, что эффект у них будет ничуть не хуже (а, может, даже и лучше), и во всех остальных отзывах, которые я читал, написано, что как раз носки и являются лучшими в соотношении цена-польза - и в этом есть свой смысл (не могу ничего сказать по поводу их внешнего вида, но леггинсы выглядят потрясающе).
 
По материалам сайта www.robingriffiths.com.
 
Новость добавлена: Monday 22 December, 2014