Корзина пуста
Что такое пилатес?

 Система физической культуры Пилатес, была разработана в начале 20-го века Джозефом Пилатесом.

Формирование пилатеса пришлось на  время Первой мировой войны с целью повышения реабилитационной программы для пострадавших. В течение этого периода, пилатес был разработан, чтобы помочь раненым солдатам восстановить их здоровье путем укрепления, растяжения, и стабилизации основных мышц.

Джозеф говорил: "Когда я умру, люди скажут: "Он был прав ". Я на пятьдесят лет опередил свое время ».
 
И он был прав.
 
Джозеф предпочел меньше более точных движений, требующих контроля и техники, а также увеличения количества повторений. Он считал, что психическое и физическое здоровье были необходимы друг другу, создавая то, что является методом общей закалки тела.
Пилатес использует правильное выравнивание, центрирование, концентрацию, контроль, точность, дыхание, и плавные движения (Принципы пилатеса), чтобы создать идеальное рабочее тело изнутри.
 
Пилатес помогает развить силу, гибкость и тонус мышц с акцентом на растяжку тела и выравнивание позвоночника, а не на увеличении объема  и сокращении мышц.
 
Согласно пилатесу, ваше тело содержит «ядро», которое является 'Источником активности' .  Ваше ядро является областью между вашими плечами и тазом  (без учета  рук и ног).
 
Из-за своей основной направленности, пилатес популярен не только в области фитнеса, но и в реабилитационных программах. Акцент делается на укреплении вашего «ядра» , облегчения и предотвращения болей в спине, шее и суставах.
 
Каковы преимущества?
 
Преимущества пилатеса  бесконечны но мы приведем несколько более широких примеров .
 
Упражнения в пилатесе направлены на укрепление и растяжку мышц  и не способствует набору мышечной массы.
 
Вы можете ожидать похудения, значительно улучшить гибкость и подвижность, даже за короткий промежуток времени. Также пилатес способствует выравниванию и коррекции осанки, за счет выполнения упражнений на баланс и координацию.
 
Вы будете чувствовать себя в гармонии с вашим телом. Эти новооткрытое просветление даст вам возможность тренироваться с максимальной эффективностью, используя свое время максимально эффективно.
 
Это время только для вас и снятие стресса будет фантастическим. Во время занятий Пилатесом вы уходите от всех внешних раздражителей и время всегда пролетает незаметно.
 
Пилатес не тот тип тренировки, где у вас остается чувство усталости и растрепанности. Вместо этого вы уйдете с приливом энергии, ясным разумом, сфокусированным вниманием, а тело будет всегда в тонусе.
 
Пилатес дает вам положительное комплексное воздействие на все системы организма, стимулируя вывод токсинов и отходов. Вы заметите как улучшится ваша пищеварительная система, повысится скорость обмена веществ, а также также укрепится иммунная система. 
 
 
 
Новость добавлена: Tuesday 01 December, 2015