Корзина пуста
Что такое SUP?
SUP, он же паддл-борд, это новый и очень модный водный спорт! Поговаривают, что своим существованием эта активность обязана гавайским серферам. Они не хотели перемещаться в пространстве, толкаясь в очереди на автобус или стоя в пробке, и решили использовать свою практически родную стихию – воду. Так и появился SUP.
 

Так что же это такое?

 
Аббревиатура SUP расшифровывается как Stand Up Paddleboard, дословно «гребля стоя». Принцип  таков: вы становитесь на специальную доску, берете в руку весло и отплываете. Дальнейшее зависит только от вас! Для паддлбординга по течению, или ровной воде, используют рейсовые доски (с виду более вытянутые и узкие). Для покорения на SUPе морских волн то вам потребуется специальная серфовая доска (более широкая и сплюснутая).
 

Для кого это?

 
В общем-то, эта активность подходит всем. Достаточно легко и весело. Отлично подходит для отдыха в кампании друзей в теплое время года. Освоить SUP достаточно легко – чтобы понять принцип работы хватит одной консультации инструктора, но только если вы не собрались покорять волны – тут вам потребуется значительно более продолжительная подготовка. Зачастую, новички начинают грести стоя на коленках, а когда привыкают, то  встают на доску ногами и гребут уже стоя.
 
Паддлбординг – это отличная фитнес-активность! В процессе занятия задействованы практически все группы мышц, а значит, пока вы гребете и наслаждаетесь тропическими или средиземноморскими красотами, ваше тело приходит в тонус.
 
Для SUP отлично подойдет компрессионная одежда 2xu, ознакомится с ассортиментом вы можете ТУТ
 
Новость добавлена: Tuesday 16 February, 2016