Корзина пуста
Компрессионное термобельё

Дни мелькают с такой скоростью, что не успеваешь уследить за числами и днями недели. Вот уже середина ноября, и стоит всерьез задуматься о том, как же провести свой зимний отдых, ведь любители активного образа жизни и зимнюю пору не дают себе передышки.

С каждым годом все больше и больше людей становятся ярыми приверженцами горнолыжных курортов. А яркие фото с радостными лицами друзей на фоне белоснежных склонов гор преисполняют бодрым настроением и острым желанием почувствовать атмосферу горнолыжного курорта.

Вот вы уже настроились на какой-либо горнолыжный курорт: будь то украинские Карпаты, либо курорт Аспен в США, знакомый по многим фильмам, а возможно и курорт Оберлех в Австрии, который ежегодно посещают члены королевских семей и многие высокопоставленные лица. Но в голове еще крутятся топ-страхов новичка: с чего начать, что одеть, какие лыжи купить, боязнь первого спуска и многое-многое другое. С одним мы вам точно поможем справиться – это вопрос – «что одеть?».

Побывав на многочисленных сайтах, посвященных этой теме, вы придете к выводу, что оптимальным снаряжением будет одежда, состоящая из трех слоев: нижний — бельё, впитывающее и отводящее влагу; средний — одежда, выводящая влагу наружу и сохраняющая тепло тела; верхний — защита от неблагоприятных погодных условий.

Прочитав это, вы наверняка поймете, что на горнолыжном курорте вам не обойтись без термобелья.

Термобельё, или как его ещё называют функциональное нижнее бельё — особое нижнее бельё, сохраняющее тепло и отводящее влагу от тела. Термобельё, при небольшом весе, эквивалентно по сохранению тепла двум и более слоям традиционной одежды, и не даёт спортсмену пропотеть и промёрзнуть.

Казалось бы, всё – осталось надеть лыжный комбинезон или костюм – и вы готовы, но…

Не смотря на профессионализм вашего инструктора и ваши личные старания, и настойчивость, вы не сможете сразу стать Бьорном Дали, либо Галиной Кулаковой и с легкостью преодолевать спуски, как будто вы идете в соседний магазин за покупками. Для вашего тела это будет огромным «стрессом» и нагрузкой, на которую они и не рассчитывали. Именно поэтому вашим мышцам необходима дополнительная поддержка.

С этой задачей вам поможет справиться компрессионная одежда 2XU. Во время нагрузки компрессия («полезное сжатие») будет поддерживать мышцы, защищать от вибрации, что в свою очередь, снизит риск получения травмы и общее утомление во время физической нагрузки, а также увеличит производительность. Следует отметить, что давление на поверхность кожи усиливает сенсорное восприятие, что помогает лучше чувствовать тело, способствует ловкости, подвижности и устойчивости.

В одежде 2XU есть уникальная серия компрессионного термобелья женской и мужской линии: длинное трико, трико ¾ и футболки с длинным рукавом.

В данной серии белья используются те же ткани, как и в других компрессионных изделиях 2XU, плюс к этому термобельё разработано с использованием матовой ткани PWX FLEX для повышения мягкости и сохранения тепла. Повышенная регуляция температуры тела для комфортности и тепла в условиях низких температур.

В первые же дни в горах тело «умотается» до такого состояния усталости, что вы вряд ли часто переживаете в нормальной жизни с размеренным темпом. У большинства людей болеть будет все - от мозгов до кончиков лыжных палок. Компрессионное бельё снизит повреждения мышц и усталости. Следует отметить, что благодаря крою изделия повышается циркуляция крови в мышцах, что способствует более быстрому восстановлению, что позволит вам быстрее вновь стать на лыжи и двигаться на пути к результатам.

Как вы видите, компрессионное термобельё функционально и практично, и будет правильным выбором для отдыха и занятий спортом на холоде: лыжи, фигурное катание, хоккей, конькобежный спорт, альпинизм, турпоходы (пешие, вело-, охота, рыбалка), водные виды спорта (кайтинг, виндсёрфинг), и простые пробежки в холодную погоду.

#megadrive #2xu #wintersports #skisport #компрессионнаяодежда

Новость добавлена: Monday 17 November, 2014