Корзина пуста
О компрессионных носках/гольфах

Если Вы хотите самостоятельно приобщиться к занятию бегом.

На этот случай мы хотим дать ряд советов, которые хороши прежде всего тем, что подходят максимально широкому кругу начинающих в большом диапазоне возраста и комплекции, для занятий на природе и в зале на беговой дорожке.

В принципе, для тренировок по бегу не нужна какая-то особая экипировка. Необходимы только соответствующие погоде спортивный костюм, кроссовки, шапочка.

Но очень желательно начинать и продолжать бегать в компрессионных гольфах, которые облегчат нагрузку на сердце, связки и мышцы бегуна. Часто любителей останавливает некоторая трудоемкость регулярного натягивания компрессионных гольф. Посмотрев видео, Вы научитесь делать это достаточно непринужденно.

 


На видео спортсмен надевает вот эту модель:

Компрессионные носки для бега 2XU MA2442e

Далее приводим рекомендации кандидата медицинских наук, спортивного врач высшей категории, бегуна со стажем Галета Владимира Павловича https://www.clubmir.narod.ru/nachalo.html (с некоторыми сокращениями):

«Для того, чтобы начать бегать нужно знать о своём организме: здоров ли он. Необходимы: общий анализ крови, мочи, электрокардиограмма, осмотр врача окулиста, врача невропатолога и окончательное заключение врача-терапевта.

В начале бег чередуем с ходьбой. Форсировать ни в коем случае нельзя! Начинать тренировку с ходьбы метров 200-300, затем очень медленно, ориентируясь по пульсу, пробежать метров 200-300. Если пульс в покое 70-80 ударов в минуту, то при тренировках 3 раза в неделю пульс в время занятия должен участиться примерно в 2 раза.

Постепенно, с каждой тренировкой, в течение 3-х недель увеличивайте пробегаемое расстояние на 200-300 метров, ходьба остается в начале тренировки и в конце её - 200-300 метров. В дальнейшем постепенно увеличивайте длительность (расстояние) бега на 100-200 метров, а расстояние ходьбы уменьшайте. Контролируйте пульс и самочувствие.

Таким образом, уже через 2-3 месяца Вы будете пробегать 2-3 км, очень медленно! Постоянно тренируйтесь 3-4 раза в неделю, повторяю, постоянно! Через каждые 6 месяцев проходите диспансеризацию.

Приобщение к бегу будет способствовать постоянно небольшому, стабильному пульсу (60-70) и артериальному давлению 110-120 на 70-80 мм. ртутного столба, что очень важно для сердца и сосудов.»

Новость добавлена: Wednesday 03 December, 2014