Корзина пуста
Как избежать запотевания очков для плавания?

 Плавательный этап требует от триатлетов большой выдержки. Чтобы не создавать себе лишних проблем и не терять контроля над ситуацией из-за досадных неприятностей, вроде запотевших очков, следуйте этим несложным правилам: 

1. Поплюйте на стекла 

Звучит странно, но это действенный способ, только важно сделать всё правильно. Не мочите очки и не пейте воду перед тем, как поплевать на них. Когда плюнете, потрясите очками, но не растирайте слюну пальцами, иначе со временем стекла поцарапаются и станут мутными. 

 

2. Намочите очки 

Быстро опустите очки в воду и тут же наденьте их. Исключите попадание воздуха. Если вам удалось правильно их надеть, и стекла не запотевают, не снимайте очки в перерывах между заплывами. В день старта не снимайте их после разминки до самого стартового выстрела. Если вам нужно отойти по нужде в бассейне, снимите очки и налейте в них воду. По возвращении, вылейте воду и сразу же наденьте. 

 

3. Не используйте средства от запотевания в день старта 

Следуйте правилу "ничего нового в день старта". Это касается и средств от запотевания. Подобные эксперименты с химическими средствами могут вызвать сильнейшую аллергию. 

Новые очки запотевают меньше, чем старые, поэтому на соревнования лучше прихватить новую пару.

Новость добавлена: Monday 19 October, 2015