Корзина пуста
Что такое Даунхилл Лонгбординг?

 Что такое Даунхилл Лонгбординг?

 

Даунхилл - ветвь развития скейтбординга, техника для осуществления которой используется скейт- или лонгборд. В силу своих характеристик лонгборды являются наилучшим на сегодняшний день бордом для даунхилла. Помните, что существуют различные формы лонгбордов. Форма доски определяет ее как более подходящую для определенного стиля. Поэтому очень важно приобрести
доску, которая предназначена именно для даунхилла. На сайте есть статья по выбору лонгбордов, там расписаны спецификации различных форм.
 
Даунхилл - самая быстрая, захватывающая (но и опасная) из всех лонгборд техник. Суть даунхилла заключается в большой скорости, которая набирается при спуске по дороге под большим углом. Существуют техники, когда лонгбордист стоит или лежит на доске ногами вперед, что позволяет ему набирать большую скорость с помощью лучшей аэродинамики. Также эта техника очень
сильно увеличивает контроль над доской, что делает весь процесс несколько скучнее (намного скучнее -_-)
 
Однако мы будем говорить с вами именно о даунхилле, когда райдер стоит на доске. Этот стиль был создан в 60-х на Гавайях серферами, которые были расстроены спокойными днями без волн. Так постепенно стиль развивался. Сегодня же существует достаточно большое количество любителей этого экстремального стиля катания, причем во всех направлениях от Гавайских островов.
 
В чем фишка?
 
Если вы занимаетесь лонгбордингом впервые (а до этого не стояли даже на скейте), вы испытаете сильную радость и адреналин только от того, что у вас получается держать баланс и не падать. После от того, что вы сможете набирать сравнительно высокую скорость на небольших горках. Однако вы можете начать испытывать страх, что вполне нормально, так как процесс не так легко
контролировать и не всегда понятно, как тормозить на этом шайтан-борде. Поэтому дальше попытайтесь научиться правильно тормозить, вы можете найти статью на нашем сайте.
Самый крутой и эффективный способ торможения - слайдинг. Однако необходимо много терпения и регенерации, чтобы научиться слайдить, особенно, если вы хотите освоить разные стили слайдинга.
 
Соответственно, после вы сможете кататься на больших скоростях и не будете волноваться из-за того, что не умеете тормозить.
Максимальная скорость, достигнутая человеком на борде (2013 год) - 128 км.ч. Хотите побить рекорд? =)
 
Лонгборд - самый быстрый из досочных видов спорта, даунхилл же - самая быстрая лонгборд-техника, а все падения приходятся не на воду и снег (что тоже часто больно), а на твердый безжалостный асфальт. Но знаете что?! Разум вселенной пришел к выводу, что
этого мало и добавил еще один элемент экстрима в этот спорт: рэйсинг! А? Как вам? Именно рэйсинг, когда люди опьяненные скоростью еще и соревнуются. Суть проста - пересечь линию первым, показав идеальный перформанс, контроль, скорость, и испытать апогей эйфории, который вообще ничто на свете, кроме этого занятия, не сможет вам подарить. 
 
Насколько опасно?
 
Конец прошлого абзаца является идеальной прелюдией к этому, верно? Чтобы снизить уровень опасности, нужно с ответственностью отнестись к защите (шлем из высокого качества (дешевый может лопнуть и даже усугубить последствия от падения), качественные налокотники, наколенники и перчатки и очень желательно, кожаный костюм, как у мотоциклистов). Защита не может предотвратить все последствия падения, но она значительно снижает риск получения серьезных травм. И помните, вы можете быть гением лонгбординга и балансировки на скорости, но вы никогда полностью не защищены от действий других людей или животных (машина, покидающая зону парковки, люди с собаками и т.д.). Плюс, пытайтесь избегать влажного асфальта, так как на нем доску может занести.
 
Как начать?
 
Начнитесь с круизинга по городу, учитесь держать баланс, контролировать доску на скорости и тормозить. После начните спускаться с небольших горок, скажем, в парке и так ПОСТЕПЕННО начинайте пробовать более сложные спуски (длина и угол).
 
Многие новички сразу хотят даунхиллить и это зачастую проходит плачевно, так как расплачиваются они не только деньгами (порвана одежда, побит экран телефона, расцарапана доска), но и болью, а здоровье не купишь. Поэтому все же прислушайтесь к совету - подготовьте себя сначала, а даунхилл от вас никуда не убежит.
 
Предлагаем вшему вниманию экипировку, максимально подходящую для занятия этим видом спорта:
 



 
Новость добавлена: Friday 23 October, 2015