Корзина пуста
6 причин заняться триатлоном

 Успешная американская триатлетка Сара Гроф обожает триатлон и делится мыслями о том, почему вам тоже стоит заняться этим видом спорта. 

 
Признаться, за годы, что я нахожусь в мире дорогого сердцу многоборья, я стала уже слегка им помешана. (Сегодня на кассе в магазине я поймала себя на мысли, что обычные покупатели не делают растяжку, стоя в очереди, а для меня подобное уже вошло в привычку). Я не возьмусь утверждать, что мой список причин заняться триатлоном полный, но попробую объяснить, почему вам стоит войти в триатлонную тусовку. 
 
1. Вам понравится 
Больше 98,7% людей, попробовавших однажды триатлон, выходят на старт второй раз. 93,2% новоиспеченных триатлетов начинают планировать отпуск в зависимости от расписания соревнований в течение года. (Ладно, ладно, статистику я придумала. Однако количество людей, до безумия влюбленных в этот вид спорта потрясает!). Первое, что обычно приходит в голову финишерам первого в их жизни триатлона: "Ого! Как тяжело, я так устал / вспотел / голоден", а мгновение спустя: "Это было офигенно. Скорее бы снова на старт!". 
 
2. Вы забудете о скуке 
Этот спорт требует постоянного баланса между тремя дисциплинами, их взаимодействия. Всегда есть над чем поработать, и неважно, сколько лет вы отдали триатлону. В каждой дисциплине можно до бесконечности совершенствовать технику, выносливость, скорость и многое другое. Перед вами всегда будет выбор, чем заняться. 
 
3. Горы грязной одежды 
Может, сейчас вас это и не воодушевит, но поверьте, вы будете чувствовать себя очень крутым, когда увидите сколько грязных вещей остается после тренировок. Если вы никогда не были в горах, отныне у вас дома будут свои собственные. 
 
4. Сами соревнования не так сложны 
Многие люди думают, что самое сложное в триатлоне - соревнования, но я не согласна. Мой бывший тренер любил говорить, что гонка - это праздник после всех тяжелых тренировок. 
 
5. Нет ничего страшного в лайкре 
Один из пугающих моментов - все увидят ваши формы. В гидрокостюмах, шортах вам не удастся скрыть фигуру. Помню, как мне было стыдно бегать в гидрике по берегу перед своим первым стартом. Слава богу, что вы перестаете об этом думать, когда видите, что все вокруг выглядят точно так же. Помните, что в облегающей одежде есть свои плюсы - нет ничего хуже, чем натертости, вызванные ношением слишком свободной формы на тренировках. 
 
6. Этот спорт подходит всем! 
У непосвященных этот спорт вызывает в воображении образ загорелого жилистого мощного спортсмена, который бегает под палящим солнцем по восемь часов подряд. К счастью, совсем немного триатлетов попадает под это описание. На самом деле ваш возраст или спортивный опыт не имеет никакого значения, каждый найдет подходящий ему формат! Кросс-кантри триатлон, спринты, женские гонки, детские соревнования, вариантов намного больше, чем может показаться. 
 
Вставайте с дивана и вперед заниматься триатлоном! Может быть, вы не станете разминаться в магазинах, как я, но о том, что приобщились к прекрасному и удивительному миру триатлона, не пожалеете! 
 
 
Новость добавлена: Thursday 29 October, 2015