Корзина пуста
Беговые кроссовки – купить или нет? Аргументы за и против
Если вы подходите к занятиям спортом ответственно и планируете приступить к тренировкам по бегу, то вам, скорее всего, понадобятся беговые кроссовки. Купить эту экипировку можно и нужно для представителей обоих полов, для начинающих спортсменов и для профессионалов. Однако справедливости ради отметим, что некоторым категориям спортсменов можно обойтись и без такой обуви.
 

Нужны ли вам беговые кроссовки: купить или отказаться?

Начнём с того, кому же не нужны беговые кроссовки? Купить обычную обувь, предназначенную для других видов спорта, и использовать её во время тренировок можно людям, занимающимся таким образом:
Тренировка длится менее получаса.
Занятия проходят два раза в неделю или реже.
Скорость бега составляет менее 12 км/ч.
Отметим, что всё вышеперечисленное актуально исключительно для людей без лишнего веса. Если вес мужчины-спортсмена превышает 86 кг, а женщины-спортсменки – 80 кг (приблизительные цифры), в любом случае понадобятся беговые кроссовки. Купить их придётся ради сохранности собственного здоровья. Дело в том, что при лишнем весе воздействие нагрузок при беге на организм (в частности на ступни и на суставы) может быть пагубным. Дабы избежать вредных воздействий на здоровье, рекомендуем посетить наш магазин беговой обуви MegaDrive и с помощью консультанта выбрать подходящую модель.
Итак, подведём итог. Если общее время тренировки превышает 30 минут, количество занятий в неделю составляет три и более, а скорость движения во время бега превышает 12 км/ч, вам нужны беговые кроссовки. Купить подобную обувь нужно ради инвестиции в своё здоровье и комфорт!
Выбираем беговые кроссовки: купить качественную модель реально
Первым делом вам нужно отправиться в магазин беговой обуви. Только в специализированных местах продаются по-настоящему качественные вещи.
Перечислим критерии, когда стоит отказаться от покупки беговых кроссовок. Купить их будет ошибкой в таких случаях:
Отсутствие амортизации.
Подошва и верх обуви не гибкие.
Отсутствие вставок устойчивой к истиранию резины.
Обувь натирает.
Обувь тяжёлая (вес пары превышает 400 грамм).
Вставки устойчивой резины, как правило, размещаются в зоне пятки и с внешней стороны обуви: именно в этих местах обувь быстрее изнашивается. Таким образом, отсутствие подобных вставок отрицательно влияет на долговечность беговых кроссовок. Купить желательно нетяжёлую пару: большой вес значительно ухудшит качество тренировок.
Если обувь натирает, это значит, что она не подходит вам либо по размеру, либо по полноте, либо по подъёму. В любом случае покупать такую пару нельзя.
Отметим, что стелька в такой обуви должна быть съёмной. Это нужно для того, чтобы в случае необходимости заменить её на ортопедический вариант.
В ассортименте нашего магазина представлена также и обувь для естественного бега. Она будет актуальной для всех спортсменов, выбирающих естественный бег, но не имеющих возможности бегать босиком. Обувь для естественного бега отличается малым весом, отличными показателями гибкости и мягкостью. Благодаря этим характеристикам, кроссовки радуют максимальной естественной движений.
Кроме того, в нашем магазине представлена ещё и одежда для бега. С её помощью можно добиться максимального комфорта по время занятий: сохранения тепла, выведения лишней влаги, а также свободы в движении.
Для проведения максимально качественных и безопасных тренировок, вам понадобится как специальная одежда, так и беговые кроссовки. Купить такую экипировку по приятным ценам вы сможете в нашем магазине MegaDrive!
 
Новость добавлена: Wednesday 31 December, 2014