Корзина пуста
Обувь для естественного бега – сочетание комфорта и безопасности движения

 Среди профессиональных спортсменов, а также среди любителей пробежек всё более популярной становится обувь для естественного бега. Что такое естественный бег, и по каким причинам для него требуется специальная обувь?

На самом деле, естественный бег – это тренировки босиком. Считается, что такие нагрузки для организма более природны: наши предки двигались как раз таким образом. В то же время в наш век асфальта и камня мало кому доступны природные условия древности: занятия бегом на поляне или лесной тропе – это настоящая роскошь. Поэтому ввиду повышенного риска получения травмы, многие люди отказываются от этого вида спорта.
Выход есть, и заниматься такого рода тренировками можно не разуваясь. Однако, обычные кроссовки для бега будут здесь не к месту: отложите их для других занятий. Вам понадобится специальная обувь для естественного бега, разработанная как раз для таких тренировок. Попробовав позаниматься в ней единожды, вы сразу же заметите разницу. Впрочем, разница, скорее всего, будет заметна ещё во время примерки.
 

Обувь для естественного бега – основные особенности

Чем обувь для естественного бега отличается от стандартных кроссовок? Начнём с её назначения. Главная её задача – дать возможность ногам спортсмена двигаться настолько естественно, насколько это возможно. Исходя из вышеобозначенных условий, производитель и разрабатывал эти кроссовки для бега.
Итак, почему же стоит купить беговую обувь для такого рода тренировок? В список её характеристик входит следующее:
Небольшой вес.
Меньшая, нежели в случае обычных кроссовок, амортизация.
Гибкость.
Плоская подошва.
Низкая пятка.
В обуви для естественного бега главное это сочетание лёгкости с оптимальной поддержкой мышц ноги. Благодаря этому спортсмен может двигаться с максимальным комфортом, при этом риск получения травмы сводится к минимуму. Кстати, это свойство не теряет своей актуальности при долгих тренировках, а также при беге с высокой скоростью.
 

Обувь для естественного бега – базовые отличия от аналогов

Отметим, что при естественном беге нагрузки на организм возрастают. Под «удар» попадают суставы, ступни ног, позвоночник. Для защиты этих слабых мест как раз и предназначена обувь для естественного бега. Благодаря тому, что кроссовки повторяют движения стопы во всех фазах бега, создаётся ощущение бега босыми ногами. Полная естественность движений ног во время бега – это реальность!
Для безопасной поддержки мышц во время движения производители используют особый способ шнуровки. Асимметричное шнурование позволяет правильно поддерживать стопу и тем самым снимать риск повреждений.
Выбирая обувь для естественного бега, можно не сомневаться, что спортсмену не будет в ней жарко. Благодаря использованию дышащих материалов, влага не задерживается в кроссовках, а кожа по-настоящему дышит!
Ещё одна причина купить беговую обувь – это её невероятно стильный дизайн. Она отлично вписывается в образ спортсмена или спортсменки. К тому же, такие кроссовки внешне несколько отличаются от своих классических аналогов или моделей, предназначенных для других видов спорта. Поэтому внешний вид этих беговых кроссовок вас не разочарует!
Добро пожаловать в наш магазин беговой обуви! Подобрать для себя подходящий вариант здесь смогут представители обоих полов и спортсмены любого уровня подготовки. Обеспечить комфортные и безопасные тренировки вам поможет качественная обувь для естественного бега!
 
Новость добавлена: Wednesday 31 December, 2014