Корзина пуста
Энергетики для спорта: что это, и с чем его едят?
Энергетики для спорта – это напитки, которые позволяют достигать желаемых вершин быстрее и с меньшей усталостью. Второе их название – изотоники. С помощью этих напитков можно восполнить потерянные за время тренировки соли, сахар, гликоген.
 
Интернет-магазин спортивных товаров «MegaDrive» поддерживает здоровый образ жизни, поэтому предлагает спортсменам все, что им нужно для полноценных занятий. Изотонические напитки, конфеты, гели и таблетки – такое разнообразие разрешает чередовать виды упражнений, не прекращая пополнять израсходованный запас энергии. Ассортимент данных товаров представляет торговая марка «Gu», спортивное питание которой признано уже многими профессионалами.
 

Энергетики для спорта: какие задачи они выполняют?

Если вы привыкли слышать, что пот – это одна из форм жира, и пить во время тренировки нельзя, спешим вас разубедить. Не зря организм, теряющий влагу, становится вялым и слабым, из-за усложнения работы сердца человек чувствует упадок сил. Пополнение водно-солевого баланса так же важно, как и правильное питание, но не станете же вы посреди занятия греть еду и кушать? Единственный верный выход – энергетики для спорта. Каждый из них выполняет ряд важных задач, а именно:
Содержит водно-солевой баланс в норме. Товары из данного раздела характеризируются солоноватым привкусом. Это легко объяснить, ведь в каждом из них, будь то энергетический гель или напиток, содержится оптимальная доза натрия и калия.
Бодрит. Эту функцию гарантирует наличие в составе гуараны и/или кофеина, возбуждающее действие которых активизирует нервную систему, мозговую деятельность, делает реакцию и внимание человека более острыми.
Сжигает жир. Конечно же, нельзя воспринимать энергетики для спорта как панацею от лишнего веса. Они лишь помогают человеку избавиться от лишних килограммов во время активных занятий. Такую возможность предоставляет l-карнитин.
Помогают не опустить руки при тяжелых нагрузках. Особо важной данная функция становится при подготовке спортсмена к важным соревнованиям, когда силы на пределе. Мальтодекстрин, кристаллическая фруктоза и глюкоза, постепенно расщепляясь, снабжают клетки энергией.
Сохраняют с трудом накопленную мышечную массу. Сложные углеводы из энергетиков для спорта защищают белок от расщепления при физических нагрузках. Таким образом мышечная масса сохраняется, а жировые отложения уходят на энергетические цели.
 

Как принимать энергетики для спорта?

Изотоники, как уже говорилось выше, выпускаются в различных формах. К примеру, энергетический гель, фасованный по пакетикам, стоит запивать одним-двумя глотками воды. То же самое можно сказать и про таблетки. При этом вы можете выбрать наиболее приемлемый для вас вкус: шоколадный, фруктовый, ванильный и т.д. А вот конфеты можно принимать как абсолютно самостоятельное лакомство.
 
Энергетики для спорта в виде напитка употребляйте небольшими порциями, чтобы утолить жажду на тренировке. Однако не обязательно брать бутылку с собой только в спортзал. Если вы постоянно работаете над собой и нацелены на быстрое обретение желаемых форм, пейте изотонические смеси на работе или учебе. Так вы достигнете высот и в других сферах своей жизни.
 
Надеемся, что энергетики для спорта, представленные на нашем сайте, станут надежными помощниками каждому клиенту «MegaDrive». 
 
Если вы хотите узнать больше информации о выбранном товаре, или же у вас появились вопросы, обращайтесь к менеджерам компании по телефонам, указанным на сайте. Энергетики для спорта от проверенных торговых марок – залог вашего успеха!
 
Новость добавлена: Sunday 04 January, 2015