Корзина пуста
Купить изотоники – важное решение для спортсмена
Всё больше спортсменов решают купить изотоники. Вероятно, о такой тенденции слышали и вы, раз оказались на этой странице. В статье ниже мы расскажем, зачем нужны такие пищевые добавки, как они влияют на организм спортсмена и существуют ли противопоказания к их употреблению.
Организм человека – довольно-таки сложная система. Большинство людей, не имеющих специального образования, имеют весьма расплывчатое представление о жизнедеятельности человека. Но даже небольших знаний достаточно, чтобы заниматься спортом с умом, и не испортить своё здоровье на тренировках. Как же организовать питание для спорта?
Зачем нужно купить изотоники?
Все мы знаем, что в рацион человека входят белки, жиры и углеводы. Не менее важна и вода. При сильных нагрузках на организм начинается потеря жидкости. Вместе с жидкостью организм покидают и соли. Это негативно влияет на кровь. Как следствие, растёт вязкость, а реакции в клетках протекают медленнее. Результат – снижение работоспособности.
Также потеря жидкости нарушает баланс электролитов. Вернуть его в норму при помощи обычной воды не получится, для этого нужно купить изотоники.
Какие задачи выполняют эти напитки?
1. Повышение эффективности спортивной тренировки.
2. Ускорение восстановления организма.
3. Поддержка баланса в организме.
Энергетики для спорта и изотоники – это совсем разные напитки, и отождествлять их будет ошибкой. И если последние пополняют запасы воды и электролитов, то энергетические напитки, напротив, способствуют их выведению. В то же время как изотоники, так и энергетики для спорта способствуют росту работоспособности. Поэтому и возникает путаница.
 

Купить изотоники – за и против

Не секрет, что многие отказываются купить изотоники, считая этот продукт банальным надувательством и, возможно, для не знающего человека на первый взгляд идея их употребления кажется сомнительной. Но уже через две недели (плюс-минус, время может разниться), вы заметите результат. И если ранее вы страдали от головных болей после тяжёлых нагрузок, не знали, как справиться с ломотой в мышцах, а по ночам мучились от изматывающих судорог, то внезапно вы заметите: боли уменьшились или ушли вовсе. И это не совпадение с решением купить изотоники. Положительное воздействие – прямая заслуга этих напитков. 
При введении в рацион любого доселе неизвестного продукта или использовании чего-то нового для своего тела, может появиться закономерный страх, и неважно – будет ли это энергетический гель или изотонический напиток. Поэтому, если вы размышляете, купить изотоники или нет, мы рекомендуем ознакомиться с аргументами «за» и «против». Начнём с аргументов, приводимых против этих напитков. 
Это питание для спорта не для вас, если вы отрицательно относитесь к красителям и подсластителям: ряд напитков содержит эти добавки. Если у вас чувствительные десны, зубы или ткани полости рта, то пить изотоники нужно быстро, желательно при помощи коктейльной соломинки. Дело в том, что зачастую в их состав входит лимонная кислота, способствующая возникновению эрозий.
Если вы больны сахарным диабетом или страдаете от аллергий, то прежде чем купить изотоники, проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.
В пользу покупки приводят такие аргументы: 
повышение эффективности тренировок, 
быстрое восстановление, 
поддержка оптимальной работы организма. 
Кроме того, при употреблении изотоников кроветворная функция улучшается. Добавим, что употреблять эти напитки рекомендуют не только спортсмены (их мнение может быть субъективно), но и специалисты – спортивные врачи.
Впрочем, решать вам. В любом случае мы будем рады вам в интернет-магазине MegaDrive! Здесь вы можете купить изотоники высокого качества!

 

Новость добавлена: Tuesday 13 January, 2015