Корзина пуста
Джампинг фитнес. Упражнения на батуте

Джампинг фитнес - это активность без ограничений по возрасту и полу. Прыжки на батуте – это не только полезно для фигуры, но и для настроения.

 
Джампинг - это достаточно новое направление фитнес-индустрии. Программа была разработана чешскими инструкторами 13 лет назад. Свое название «джампинг» (jumping – прыжки) полностью отражено в активности. Все упражнения выполняются на специальном круглом батуте с ручками.
 

Что представляет собой джампинг фитнес на батуте?

Джампинг сочетает в себе аэробные (кардио) нагрузки, комплекс упражнений для укрепления основных групп мышц и упражнения на растяжку. Стандартная тренировка длится до часа, из них 30 минут это кардио и до получаса упражнения на растяжку и силовые упражнения.
Джампинг хорошо тем, что практически отсутствует риск травмировать суставы или позвоночник из за хорошей аммортизации. Для достижения результатов достаточно заниматься 3 раза в неделю.
   
Упражнения на батуте не требуют особой формы одежды, но мы в свою очередь рекомендуем компрессионную одежду, так как она разработана с использованием ткани PWX Flex для обеспечения оптимальной гибкости и подвижности во время занятий, способствует поддержанию мышц,  способствуют повышению циркуляции крови, после занятий носка компрессионной одежды способствует более быстрому восстановлению, имеет антибактериальный эффект и отводит влагу. 
 
Основные упражнения джампинга состоят из упражнений на координацию движений и баланс; прыжки с подтягиванием ног к груди; прыжки в сидячем положении; упражнений на растяжку; для пресса; для укрепления мышц ног и бедер. 
 

Польза джампинга

Занимаясь на батуте вам гарантировано хорошее настроение и конечно же польза для фигуры. Восьмиминутная зарядка на батуте по пользе сравнима с трехкилометровой пробежкой, а двадцатиминутная зарядка эквивалентна часу на стэпе!
 

Помимо этого, джампинг - это:

Эффективный и увлекательный способ борьбы с лишними килограммами.
Укрепление голеностопных, коленных суставов.
Улучшение мышечного тонуса (в том числе и глубинных мышц тазового дна).
Профилактика плоскостопия и устранение его негативных последствий.
Тренировка вестибулярного аппарата.
Активизация обменных процессов в организме.
 

Кому не стоит увлекаться этим фитнес-направлением?

Если в Вашем анамнезе есть хоть одно из представленных ниже заболеваний, то аэробные нагрузки (джампинг фитнес относится к их числу) Вам противопоказаны.
Острые воспалительные заболевания.
Хронические инфекции.
Заболевания нервной системы органического (эпилепсия) и психического характера.
Любые новообразования.
Проблемы и заболевания сердца и сосудов.
Патологии органов дыхания.
Любые болезни в стадии обострения.
Глаукома.
Проблемы опорно-двигательного аппарата с ярко выраженным болевым синдромом. 
 
 

 

Новость добавлена: Wednesday 17 February, 2016