Корзина пуста
ZUMBA ФИТНЕС

 Занятия zumba фитнесом  идеально подходят для людей, которые не любят однообразные тренировки, но мечтают о красивом и стройном теле. 

 
Все более популярными становятся занятия в группах по zumba фитнесу. Такого рода фитнес приносит не только пользу для фигуры, но и множество позитивных эмоций.  
 

Что это такое?

Zumba  как направление фитнеса появилось в 90-х годах прошлого века в Колумбии. Первый хореограф, совместивший в одной тренировке элементы латиноамериканских танцев и различных упражнений для похудения, был Альберто Перес. Изначально zumba предполагала использование в тренировке исключительно элементы латиноамериканских танцев.
 

В чем отличие zumba фитнеса от танцев и шейпинга?

Упражнения zumba фитнеса – это замечательная кардио тренировка, для тех, кто хочет похудеть и поддерживать форм. Комплекс упражнений для такого фитнеса разработан с учетом упражнений для различных групп мышц. Так при их многократном повторении ваше тело получает нагрузку на все группы мышц. Также во время занятий zumba тренируется дыхательная и сердечно-сосудистая системы, это повышает общий уровень выносливости организма. Комплекс упражнений учится пошагово,  а после выполняется под музыку, что делает занятия разнообразными и энергичными. Можно сказать, что  zumba фитнес очень напоминает танцевальные занятия, но с целенаправленным уклоном на работу определенных групп мышц.
 

Занятия zumba фитнесом имеют ряд преимуществ:

Стимулируют похудение
Помогают держать тело в тонусе
Тренируют сердечно-сосудистую и дыхательную системы
Развивают чувство ритма
Развивают пластику 
Дают массу позитивных эмоций
 

 

Основные противопоказания к тренировкам по zumba фитнесу:

Заболевания костей и суставов
Реабилитационный период после травм
Заболевания сердца
Повышенное артериальное давление
Заболевания нервной системы в активных стадиях
 
Если вы не имеете никаких из выше перечисленного противопоказаний, перед тем как начать заниматься zumba фитнесом, советуем проконсультироваться с тренером или лечащим врачом.
 
Желаем продуктивных и веселых тренировок, с чем вполне может помочь спортивная компрессионная одежда 2xu и кроссовки Newton!
 
Новость добавлена: Wednesday 24 February, 2016